Курсанты Университета МВД посетили автобусный парк № 5

7 апреля 2021

Курсанты Университета МВД посетили автобусный парк № 5

Накануне курсанты Санкт-Петербургского Университета МВД России ознакомились с работой транспортного предприятия на примере автобусного парка № 5. С лекцией перед учащимися выступил советник генерального директора по техническим вопросам Сергей Маевский, рассказав о деятельности «Пассажиравтотранса» и тенденциях в развитии автобусного транспорта. Внимание аудитории было также акцентировано на вопросах обеспечения безопасности дорожного движения и транспортной безопасности. Теоретическое занятие завершил блок вопросов и ответов.

В ходе экскурсии по автопарку курсанты понаблюдали за процессом предрейсового осмотра водителей и работой других служб, осмотрели производственный комплекс и мойку подвижного состава. Фото на фоне новых автобусов, поступивших в парк в 2020 году, стало ярким акцентом, завершившим программу.

Взаимодействие с ведущими учебными заведениями остается важным направлением деятельности предприятия. Экскурсии, производственная практика, лекции, конкурсы выпускных квалификационных работ – далеко не полный перечень мероприятий, позволяющих студентам участвовать в деятельности ведущего транспортного предприятия Петербурга.

курсанты2.jpg





















курсанты4.jpeg

Картинка для анонса: