21/04 2026

Генеральный консул Мьянмы в Санкт‑Петербурге Аунг Пхей Тет посетил Автобусный парк №2

Генеральный консул Мьянмы в Санкт‑Петербурге Аунг Пхей Тет посетил Автобусный парк №2. Визит для ознакомления с уникальным опытом Санкт‑Петербурга по эксплуатации электробусов разных производителей организован по инициативе Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга.


Гостям были продемонстрированы транспортные средства, хорошо зарекомендовавшие себя на маршрутах Северной столицы.

Запрос мьянманской стороны о поставке электробусов впервые был озвучен во время проведения Дней Санкт‑Петербурга в Мьянме в октябре 2025 года. Вопрос поставки пилотной партии электробусов одного из российских производителей в Янгон и Нейпьидо и следующие предметные переговоры могут состояться на Петербургском международном экономическом форуме.