07/05 2026

ПАТ и ГЭТ почтили память защитников Ленинграда на Пискаревском мемориальном кладбище

СПб ГУП «Пассажиравтотранс» совместно с СПб ГУП « Горэлектротранс» почтил память защитников Ленинграда на Пискаревском мемориальном кладбище в преддверии 81-й годовщины Победы. В торжественном мероприятии участвовали ветераны, представители молодежного совета и работники филиалов предприятий. Цветы и венки были возложены к подножию памятника и мемориальной плите.


Автобусники и трамвайщики вместе ковали победу для Ленинграда. Работники ленинградского автотранспорта служили в танковых, артиллерийских и инженерно-саперных частях, участвовали в боях за освобождение от немецко-фашистских захватчиков и внесли неоценимый вклад в спасение людей. Усилиями блокадных трамвайщиков пассажирские трамваи продолжали работать в самые тяжелые блокадные дни. После войны транспортники сыграли одну из ключевых ролей в восстановлении Ленинграда, обеспечивая работу предприятий и снабжая их необходимыми грузами.

Никто не забыт, ничто не забыто.